2017-11-04 14:26

Эксперт по финансам Мохамед Эль-Эриан назвал биткоин товаром

Эксперт по финансам Мохамед Эль-Эриан назвал биткоин товаро …

Loading

Один из самых известных финансовых аналитиков и институциональных инвесторов заявил, что Биткоин нельзя считать валютой.
\n
\nМохамед Эль-Эриан рассказал CNBC, что валюты обычно служат как хранилище ценности. Они должны быть предсказуемыми и стабильными, чтобы работать как средство обмена.
\n
\nЭль-Эриан, который в настоящее время является главным экономическим советником немецкой страховой компании Allianz, добавил:
\n
\n«Биткоин еще не могут похвастать подобным, поэтому они скорее товар, чем валюта».
\n
\nДо этого бывший генеральный директор и главный специалист по инвестициям в инвестиционной фирме PIMCO Эль-Эриан в сентябре говорил, что считает биткоин переоцененным, и что рост его цены может быть обусловлен верой в повсеместное использование криптовалют в дальнейшем. На тот момент он сказал, что этого не произойдет.
\n
\nВ дополнение к этому в четверг он сказал CNBC, что инвесторы в биткоин, возможно, надеются на его широкое распространение, но крупные компании и центральные банки не начнут пользоваться биткоином.
\n
\nЭль-Эриан сказал, что в долгосрочной перспективе он опасается, что идеи о ценообразовании не соответствуют действительности.
\n
\n«Это вопрос, который должен интересовать инвесторов, которые хранят биткоины в течение нескольких месяцев».
\n
\nЭль-Эриан уже не первый эксперт по финансовым вопросам, предпочитающий рассматривать биткоин в качестве товара, а не валюты. В этом году губернаторы Банка Мексики и Банка Кореи дали аналогичные оценки, равно как и Комиссия США по торговле товарными фьючерсами в 2015 году.

\n\n

\n