В какой момент лучше закупаться биткоинами?

В какой момент лучше закупаться биткоинами?

Loading

Каждый инвестор ищет ответа на вопрос — когда лучше всего покупать биткоин, чтобы не прогадать.

Многие долгое время выгадывают идеальные точки входа, но логично не находят их, т.к. крипторынок поистине непредсказуем.

Логичнее всего действовать на долгосрочную перспективу и закупать BTC, усредняя закуп, а не ждать просадки до теперь уже недосягаемых $10 000.

Все эти попытки выгодно войти в рынок привели к тому, что прямо сейчас — когда курс биткоина приблизился к ATH на подходах к $69 000 — многие инвесторы все равно оказались с кучей долларов в кармане.

Они ждали просадки и так и не решились закупиться. Угадайте, чего снова ждут эти люди? Да, опять просадки, но уже до $50 000, чтобы все таки зайти в биткоин.

На криптовалютном рынке действительно очень сложно что-то предугадать — может случиться все, что угодно. Коррекции и «дампы» случаются неизбежно. Но впереди халвинг, поэтому пресловутый «HODL» — лучшая стратегия.

Единственная реально работающая стратегия — это планомерный закуп по графику без оглядки на цену. Вы можете взять за правило покупать биткоин раз в день на 3%-5% от баланса и придерживаться этого плана вне зависимости от цены.

Впереди с огромной долей вероятности «буллран», и вы точно будете довольны результатом, если ваш горизонт планирования — годы.

Дисклеймер: не является финансовой рекомендацией, личное мнение редакции.