Coinbase обошёл JPMorgan в списке самых популярных работодателей LinkedIn

Coinbase обошёл JPMorgan в списке самых популярных работодателей Link …

Loading

Криптовалютная биржа Coinbase заняла первое место среди крупнейших банковских работодателей LinkedIn в 2019 году над инвестиционным банковским гигантом JPMorgan.

Сетевая платформа для профессионалов опубликовала список в среду, заняв рейтинг Coinbase под номером 35, на 9 мест опередив JPMorgan под номером 44. Ни одна другая криптовалюта или блокчейн-фирма не попала в этот список.

В недавнем прошлом Coinbase преимущественно нанимала сотрудников, занимающихся проектированием, ИТ и кадровыми ресурсами, и в настоящее время численность персонала в США составляет около 600 человек, отмечается в отчете. Сотрудники биржи могут выбрать частичную или полную оплату в биткойнах, и около 40 процентов отчисляют некоторую часть своей зарплаты на криптовалюту.

Ранее сообщалось, что биржа предлагает привилегии, превышающие отраслевые стандарты, с целью удержания персонала. Фирма предлагает работникам до 5000 долларов в год на такие процедуры, как замораживание яиц. Пособие, которое позволяет женщинам сосредоточиться на своей карьере на некоторое время и зачать детей позже, предоставляется в дополнение к возможностям медицинского страхования Coinbase.

По словам LinkedIn, JPMorgan, с другой стороны, сосредоточил свои последние кадры в области финансов, инжиниринга и развития бизнеса. Он также «настойчиво» готовился к следующему поколению банковских услуг с инвестициями в 10,8 миллиардов долларов в год для финансирования команды из 50 000 технологов, что «больше, чем Twitter и Facebook вместе взятые», говорится в отчете.

Ранее в феврале банк, в частности, представил свой собственный токен стабильной монеты под названием JPM Coin, который является «первой в мире криптовалютой, созданной банком США», добавили LinkedIn.

В списке предпочтительных работодателей LinkedIn стоит Alphabet, материнская компания Google и YouTube, за которой следуют Facebook и Amazon под номером два и три соответственно.

В списке также фигурируют три профессиональные консалтинговые фирмы «Большой четверки» — Deloitte (под номером 5), PwC (30) и EY (33).

LinkedIn заявила, что оценивает популярность американских фирм, анализируя их эффективность по четырем категориям: интерес к компании, взаимодействие с сотрудниками, спрос на работу и удержание сотрудников.

В конце прошлого года LinkedIn также опубликовал отчет о новых рабочих местах, отметив, что роль разработчика блокчейна резко возросла после того, как интерес вырос в 33 раза всего за год.