Президент MakerDAO заявил, что комиссия успешно стабилизировала DAI

Президент MakerDAO заявил, что комиссия успешно стабилизировал …

Loading

Стаблкойн DAI, привязанный к доллару США, сейчас находится в относительно стабильном положении, по словам президента и главного операционного директора MakerDAO.

Стенограмма встречи, на которой основное внимание было уделено дисбалансу спроса и предложения, появилась на Reddit. Беккер обсудил эффективность платы за стабильность вместе с главой MakerDAO по развитию сообщества Ричардом Брауном и Вишешем Чоудри из команды Foundation Risk Team.

По словам Беккера, DAI теперь стабилен благодаря внедрению сообществом платы за стабильность.

Беккер рассуждал, что колебания курса стабильной монеты не обязательно являются результатом дисбаланса спроса и предложения. Он предположил, что это явление может быть отражением нынешнего режима в отрасли.

Голосование в сообществе на прошлой неделе увеличилось на 2–3%, а последний вышел вперед. Сегодня, 3 мая, состоится исполнительное голосование об увеличении на 3%. Если он пройдет, плата за стабильность упадет на 19,5%.

Чоудри из команды Risk Team Foundation отметил, что плата не особенно обременительна. По мере изменения платы за стабильность точка опоры равновесия бык / медведь смещается, что делает его критическим решением.

MakerDAO запустил DAI в декабре 2017 года как токен ERC-20, привязанный к 1: 1 с долларом США. Этот обменный курс поддерживается за счет чрезмерного обеспечения эфиром (ETH). Тем не менее, по данным CoinMarketCap, на протяжении большей части 2019 года DAI был ниже 1 доллара США и даже периодически падал ниже 0,95 долларов США.

Пользователи MakerDAO несколько раз в этом году голосовали за повышение платы за стабильность. Тем не менее, сообщество не до конца убеждено, что ценность DAI перестала колебаться. Если MakerDAO реализует более существенные решения, DAI может стать крипто-стабильной монетой по умолчанию.