Анализ курса Bitcoin (BTC)

Анализ курса Bitcoin (BTC)

Loading

После консолидации внутри восходящего клина, биткоин пробил поддержку данного индикатора и начал снижение. Тем не менее, криптовалюта может найти поддержку на уровнях коррекции Фибоначчи. Также BTC сейчас находится выше нисходящей линии тренда, доминировавшей на протяжении почти всего мая. Таким образом, быки могут контратаковать, и текущий откат им требовался для усиления последующего давления.

Анализ

Ближайшим к прорванной нисходящей линии тренда является уровень 61.8% коррекции Фибоначчи (около $7300). У этой отметки спуск может быть остановлен, после чего последует отскок в направлении $7800.

Тем не менее, скользящая средняя  100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA, и провал между ними растет, что говорит о сохранении сильных позиций в руках медведей.

Индекса относительной силы (RSI) и стохастик двигаются вниз, что говорит о том, что медведи берут верх, однако их позиции не столь сильны, поскольку оба осциллятора уже входят на территорию перепроданности.

BTC vs USD

Тем временем, американский доллар укрепляет свои позиции по отношению к конкурентам, даже несмотря на то, что никаких крупных катализаторов данного  процесса на текущий момент нет. Некоторые обвиняют в падении биткоина технические факторы, и теперь присматриваются к сценариям вокруг других скользящих средних, которые должны иметь решающий характер.