IBM и правительство Австралии подписали соглашение в сфере блокчейна на $740 млн

IBM и правительство Австралии подписали соглашение в сфере б …

Loading

Американский технический гигант IBM подписал соглашение с правительством Автсралии на 1 млрд австралийских долларов, что эквивалентно $740 млн. Согласно условиям контракта компания на протяжении ближайших лет будет предоставлять стране техническую поддержку в сфере блокчейна.

Харриет Грин, глава IBM Asia Pacific, сообщила Bloomberg, что компания будет предоставлять услуги, связанные с технологией блокчейн и автоматизацией правительственных департаментов, таких как Министерство внутренних дел и Министерство обороны.

Все для экономии

Также помощь IBM позволит безопасно хранить информацию граждан. Австралийское правительство подсчитало, что благодаря такому партнерству можно будет сэкономить около 100 млн AUD налогоплательщиков.

IBM и Австралия не впервые работают вместе. В 2016 году совместный проект онлайн-переписи населения сработал неудачно, в результате чего IBM согласилась выплатить более 30 млн AUD компенсации.

Австралия в топ-3 мировых цифровых правительств

Тем не менее, сейчас ставки еще выше, поскольку нынешний проект гораздо дороже, и он охватывает более широкий спектр проблем. По контракту IBM и австралийское Агентство цифровой трансформации будут вести совместную программу, в рамках которой используются такие инновационные технологии, как блокчейн, искусственный интеллект и квантовые компьютеры. Благодаря этому Австралия планирует «войти в топ-3 мировых цифровых правительств к 2025 году».