Индустрия слияний и поглощений перебирается на блокчейн

Индустрия слияний и поглощений перебирается на блокчейн

Loading

19 июня компания LEXIT начала публичную продажу токенов LXT, предлагая возможность всем заинтересованным лицам подключиться к платформе, которая стремится изменить то, как компании покупают и ликвидируют активы, а также торгуют целыми стартапами.

В чем суть LEXIT ?

На сегодняшний день рынок слияний и поглощений является глобальной отраслью, которая оценивается почти в 5000 миллиардов долларов США в год.

Основатели LEXIT решили упростить процесс заключения сделок в 4 раза, радикально уменьшая традиционные затраты и бюрократию путем построения безопасной системы на блокчейн технологии.   

Торговая среда LEXIT  также станет первым в истории пространством, позволяющим свободно и эффективно продавать интеллектуальную собственность (ИС) в интернете.

Концепция была разработана после того, как основатели LEXIT , Амир Калтак, Денис Райдер и Майя Маямяки, попытались продать ИС с предыдущего стартапа около двух лет назад.

“Мы знали, что наша ИС имела стоимость, и она принесла бы пользу кому-нибудь. Скоро стало ясно, что поиск покупателя будет целиком зависеть от того, сколько у нас нужных контактов. Естественно, это сильно ограничивало наши шансы продать нашу собственность.

Тогда я подумал: «Неужели в интернете не существует места, где можно было бы продать ИС или, еще лучше, целый стартап?» — мне показалось невероятным отсутствие такого рынка, ориентированного на потребности предпринимателей, особенно в технической сфере”, — рассказывает Амир.

Таким образом, команда LEXIT решила соединить продавцов с покупателями через оптимизированную для поиска торговую площадку, где можно будет размещать ставки, стоимость и обзор продуктов, безопасные «смарт контракты» и выполнять транзакции.

“Я думаю, что, в целом, данная индустрия основана на доверии, что является ключевым аспектом процесса слияний и поглощений. Поэтому он и является медленным и дорогостоящим процессом”, — отмечает Калтак.

Как обеспечить безопасность и надежность?

Поскольку в процессе с двух сторон участвуют незнакомые друг другу лица, все хотят убедиться, что процесс является законным и безопасным. Благодаря технологии блокчейн все, что связано с финансовыми транзакциями, очевидно, очень безопасно, т.к. весь процесс протоколируется в леджерах. Поэтому нет недоразумений с тем, что произошло, когда и кто это сделал. Непосредственность транзакций также очень эффективна и не занимает много времени.

Способность торговать интеллектуальной собственностью дает LEXIT почти неограниченные возможности. Например, высшие учебные заведения ежегодно проводят практические и теоретические исследования, но обычно им не хватает ресурсов или контактов для использования или продажи интеллектуальной собственности. Большая часть ИС, которую они создают, в целом, собирает пыль на полках. С помощью LEXIT студенты или профессора смогут воспользоваться своими изобретениями.

Как можно присоединиться к проекту?

Продажа токена LXT началась 19 июня и закончится 27 июля в 11:59 UTC.

LXT — это токен, используется в экосистеме LEXIT. Внедрение токена в торговую среду позволяет компании осуществить услуги оценивания и нахождения партнеров в конкурентной среде независимых, и все же проверенных профессионалов. В частности, данный подход создает стабильную динамику рынка, что ведет к быстрым, прозрачным и справедливым сделкам.

Первоначально на рынок поступит 50% общего количества токенов. Это составляет 80 млн LXT по hard cap, в сумме 30 000 ETH. Соответственно, сообщество будет владеть самой крупной долей общего количества токенов. Если вас заинтересовал этот проект, вы можете принять участие уже сегодня!

Подробнее: lexit.co