На Мальте одобрили законопроекты, регулирующие сферу криптовалют

На Мальте одобрили законопроекты, регулирующие сферу крипт …

Loading

Парламент Мальты одобрил три нормативно-правовых документа, согласно которым будет регулироваться сфера блокчейна и криптовалют на территории страны. Сильвио Шембри, занимающий должность главы комитета по финансовым вопросам, заявил, что их государство является первым, которое обладает такой четким и определенным законодательством, касающимся цифровых валют.

«Три закона, регулирующие применение технологии распределенного реестра, приняты парламентом и вступили в действие. Мальта — первая в мире юрисдикция, предоставившая правовую определенность в этой области», — отметил Шембри.

Также государственный служащий подчеркнул, что принятие новых законов должно позитивно повлиять на сферу криптовалют, аргументируя это тем, что чем выше стабильность системы, тем выше вероятность роста экономики.

«Мальта предлагает стабильную систему, и это выльется в дальнейший экономический рост»,сказал он.

Обратим внимание, что уже сейчас остров привлекает множество компаний криптоиндустрии. Например, на текущий момент данную юрисдикцию для размещения представительств предпочли криптовалютные биржи-гиганты Binance, Bitbay и OKEx.