В Испании продвигается идея использования блокчейна правительством

В Испании продвигается идея использования блокчейна правит …

Loading

Правящая партия Испании уверена, что правительство должно начать использовать технологию блокчейн для более эффективного управления страной.

На прошлой неделе 133 депутата от Народной партии представили Конгрессу депутатов Испании связанное с блокчейном предложение, рекомендующее правительству страны начать использование технологии.

«Начало использования блокчейна в административных концессиях, контрактах или внутренних процессах будет способствовать более эффективному контролю, отслеживаемости и прозрачности процессов. В добавок, использование технологии может принести Администрации дополнительный доход, путем продвижения новых моделей обмена правами в таких секторах, как логистика, туризм или инфраструктура».

Также законодатели порекомендовали создать модели частного и публичного блокчейна «для того, чтобы благоприятствовать вторичным рынкам товаров и услуг через снижение издержек, увеличение продуктивности и поддержку создания специализированной занятости».

Наконец, в предложении отмечается, что государство должно заняться подготовкой разработчиков.

Несмотря на поддержку использования технологии блокчейн, в предложении не содержится конкретных планов и временных рамок, в которые эти планы должны были бы претвориться в жизнь.