В июле в Таиланде начнут регулирование ICO

В июле в Таиланде начнут регулирование ICO

Loading

4 июля было подтверждено, что регулирование рынка ICO в Таиланде вступит в силу 16 июля, в результате чего его правовой статус в стране будет закреплен.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) подвела итоги касательно того, как именно ICO будет регулироваться. Так, по новым правилам, будет иметь место своего рода двухуровневая система проверки, в ходе которой аккредитованные «ICO-порталы» будут отбирать заявления для дальнейшего их перенаправления в SEC для финальной проверки.

«После одобрения ICO-порталом, SEC будет рассматривать заявления на предмет выпуска и продажи токенов ICO»

Одна из первых стран с регулированным ICO

Над созданием новой системы правительство работало несколько месяцев. О планах по регулированию ICO власти Таиланда сообщили еще в марте, а уже в мае был подписан соответствующий королевский указ. Таким образом, Таиланд будет одной из первых стран в мире, в которых ICO будет функционировать на полностью регулируемой основе.

Следом может пойти Южная Корея, где ведутся обсуждения на счет снятия запрета с ICO и начала регулирования сферы.

Требования к проектам

Перспективные ICO в Таиланде должны будут соответствовать ряду требований, чтобы быть одобренными. Капитал проекта должен составлять как минимум 5 млн бат (около $150 000), а его организаторы должны иметь возможность полностью раскрыть свои технические и инвестиционные планы.