Zebpay больше не работает с рупией

Zebpay больше не работает с рупией

Loading

Крупная криптовалютная биржа из Индии Zebpay официально заявила в своих социальных сетях о том, что прекратила работу с индийской рупией. Причиной тому послужило поведение ЦБ государства. Дело в том, что регулятор ввел запрет на проведение банками операций с цифровыми валютами.

«Мы отключаем опции ввода и вывода рупий в приложении Zebpay, — содержал в себе текст сообщения в Twitter биржи Zebpay. — Это делается в свете закрытия банковских счетов в соответствии с постановлением Резервного банка Индии».

Обратим внимание, что в прошлом году представители ЦБ Индии рассказали о том, что они не считают цифровые валюты законными, и ввели на запрет на обслуживание банками компаний, занимающихся криптовалютами. Это не устроило многих членов общества, в результате чего решение регулятора пытались обжаловать через суд, однако это ни к чему не привело — суд оставил запрет в силе.

На сегодняшний день количество жителей Индии, имеющих цифровые активы и активно их использующих, составляет несколько миллионов, однако, согласно решению ЦБ, они теперь  не имеют права даже оплатить покупку монет при помощи своих личных счетов.

Представители власти обещали, что в течение июля представят законопроекты, с помощью которых будет регулироваться криптоиндустрия страны.