Zilliqa планирует войти в мир видеоигр в партнерстве с Emont Alliance

Zilliqa планирует войти в мир видеоигр в партнерстве с Emont Alliance

Loading

Представители блокчейн-проекта Zilliqa (ZIL) сообщили в Twitter о своем партнерстве с Emont Alliance, компанией, помогающей разработчикам в создании API для игр в сети Ethereum, таких как Emont Frenzy и Etheremon.

С помощью партнерства компании планируют повысить пропускную способность и снизить издержки газа при транзакциях, постоянно совершаемых в децентрализованных играх. На данный момент транзакционные издержки Etheremon выросли до 100x, что вызвано ростом цены газа, достигшей 100 Gwei. Это и является проблемой, которую партнеры намереваются решить.

Масштабируемость

Согласно блогу Etheremon, проблема масштабируемости в децентрализованных играх так и не была решена, и, вероятно, пройдет еще некоторое время, прежде чем план исправления ситуации увидит свет.

Тем не менее, команда не унывает и исповедует «краткосрочный подход» к масштабированию. В частности, битвы в игре Etheremon планируется перевести с ончейн транзакций на оффчейн, а использование внутреигровых активов сохранить в ончейн режиме.

Что изменится

Основными изменениями от партнерства с Zilliqa станут уменьшение издержек, ончейн синхронизация данных и появление системы ранговых вознаграждений в играх. Так, за каждую ранговую победу игрок может получить 0.2 EMONT (собственная валюта блокчейн-игр Emont Alliance).