Лаборатория цифровых валют Народного банка Китая запускает новый исследовательский центр

Лаборатория цифровых валют Народного банка Китая запускает …

Loading

Лаборатория цифровых валют Народного банка Китая запускает новый исследовательский центр, направленный на воплощение финтек-концептов, в том числе связанных с блокчейном, в реальную жизнь.

Согласно статье Securities Times, финтек-центр был запущен Лабораторией в партнерстве с местными властями в Нанкине, столице провинции Цзянсу. Целью является применение технологий, разработанных лабораторией, в рамках пилотных программ, проводимых совместно с финансовыми и академическими институтами такими, как отделение НБК в провинции Цзянсу и Нанкинский университет.

Новые финтек-центры также в будущем станут тестовой площадкой для цифровой валюты центрального банка, планируемой к запуску НБК.

Несколько месяцев назад отделение Лаборатории цифровых валют было открыто в Шэньчжэне.

Яо Цянь, руководитель Лаборатории цифровых валют Народного банка Китая, подал более 40 заявлений на получение патентов, связанных с ключевыми техническими особенностями перспективной цифровой валюты.

Также вчера стало известно, что финансовая блокчейн-платформа, разработанная НБК и нацеленная на облегчение ведения дел для маленьких компаний, вошла в тестовую фазу. В испытаниях участвует несколько коммерческих банков.