Анализ курса биткоина на 5 октября

Анализ курса биткоина на 5 октября

Loading

Вчера биткоину удалось вернуть около 2% своей стоимости в ходе общего восстановления криптовалютного рынка. Максимум был достигнут в районе $6645, после чего курс BTC скорректировался.

Прогноз курса

Курс биткоина продолжает находиться внутри сужающегося треугольника. Это значит, что в скором времени произойдет конфликт интересов между быками и медведями, результатом которого станет резкий скачок курса, или его падение. Если принять во внимание стабильность BTC в последние недели, можно предположить, что следующий шаг не будет слишком резким. В случае победы быков, стоит ждать подъема к $6784, в обратной ситуации — спуска к $6366.

Обзор показателей

Низкую волатильность отражают и технические индикаторы: скользящие средние за 50, 100 и 200 часов не имеют отчетливо выделяющегося наклона и находятся на близком расстоянии друг от друга. Стохастик находится на нейтральной территории, а индекс относительной силы (RSI) склоняется в сторону быков.

На данный момент интерес представляет интервал между поддержкой и сопротивлением треугольника: $6645-6452. Вероятнее всего, в случае прорыва сопротивления BTC начнет движение в сторону $6784, в обратном случае — опустится до $6366.