2017-11-05 10:09

Blockchain объявил о планах на Segwit2x

Blockchain объявил о планах на Segwit2x

Loading

Один из крупнейших операторов биткойн-кошельков в мире, Blockchain, объявил о своих планах на предстоящий форк Segwit2x. После появления в сети блока 494784, компания последует за цепью с наибольшей накопленной сложностью.

\n\n

Segwit2x это увеличение емкости

\n\n

Blockchain является одним из старейших провайдеров услуг биткойн-кошельков в индустрии. Компания обслуживает более 18 миллионов существующих кошельков. На этой неделе компания раскрыла свои планы на Segwit2x. По словам провайдера, Segwit2x — естественное обновление ПО, которое привнесет обновленную емкость протокола Биткойн.
\nBlockchain утверждает, что работает 24/7 для обеспечения безопасности денег пользователей во время форка.

\n\n

«Для сохранения ваших средств во время форка мы приостановим отправку, запросы, продажу, покупку и обмен примерно за 24 часа до форка и до тех пор, пока сеть не стабилизируется».

\n\n

Blockchain будет поддерживать цепь с наибольшей накопленной сложностью

\n\n

Компания поясняет, что никаких действий со стороны пользователей не требуется, и советует убедиться, что пароли и секретные фразы сохранены. Вдобавок, Blockchain осознает вероятность разделения блокчейна и появления двух токенов. Компания уже определила названия для будущих токенов и то, какую цепь поддерживать после форка.

\n\n

«Существует значительная вероятность того, что грядущий хард форк приведет к двум блокчейнам. В этом случае мы будем поддерживать цепь с наибольшей накопленной сложностью и считать ее биткоином. Если меньшая цепь все еще будет иметь значительную ценность, мы сделаем ее доступной для обмена на бирже, как и в случае с Bitcoin Cash. Если меньшая цепь будет иметь блок в 1МБ, мы будем называть ее BT1. Если у меньшей цепи будет блок в 2МБ, то мы собираемся называть ее BT2».

\n\n

Компания временно приостановит транзакции

\n\n

Лондонская компания также поясняет, что пользователи смогут увидеть свой счет, но Blockchain временно приостановит операции для биткойна. Пользователи смогут отправлять и получать эфириум во время форка. В добавок к объявлению возможных планов на Segwit2x, компания также запустила страницу с информацией о кошельке. На этой странице пользователи смогут получать регулярные обновления относительно форка и другие объявления в будущем.

\n