Всемирный Экономический Форум: Только концепция Bitcoin Cash продолжает преследовать идеи Накамото

Всемирный Экономический Форум: Только концепция Bitcoin Cash про …

Loading

На десятилетний юбилей главного технического документа биткоина — «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System», написанного Сатоши Накамото, Всемирный Экономический Форум (WEF) опубликовал статью «Биткоину 10 лет: Как все началось и что будет дальше»

Написал статью доцент экономики Экстерского Университета доектор Джек Роджерс, и, по его мнению, единственным продолжателем видения Сатоши является самый успешный на данный момент хардфорк крупнейшей криптовалюты — Bitcoin Cash. Именно поэтому автор называет его «реальным биткоином».

«На данный момент существует лишь один блокчейн, который преследует идеи Накомото: это Bitcoin Cash, так называемый «хард-форк» Bitcoin, который разделяет с ним общую историю и протокол, но отличается в деталях. Блоки его цепи в 32 раза больше чем у оригинального Bitcoin, и их размер продолжает расти. Больше транзакций в блоке — меньше комиссии, а значит и большая пригодность для повсеместного внедрения. Стоит также отметить, что встроенные коды, которые расширяют функционал блокчейна вплоть до смарт-контрактов (как у Ethereum), были убраны из оригинального Bitcoin, но вновь добавлены у Bitcoin Cash».

Хотя и большая часть криптовалютного сообщества не разделяет точку зрения, представленную в этой статье, стоит отметить, что WEF не знаком с полной историей Bitcoin и с хард-форком августа 2017, который и привел к созданию Bitcoin Cash. Неизвестно, «проплачена» ли статья Роджером Вером, или автор его сторонник, но в самом низу статьи находится дисклеймер:

«Точку зрения, представленную в этой статье, выражает её автор, а не Всемирный Экономический Форум».