2018-01-06 19:49

Власти Китая вынуждают майнеров мигрировать из страны

Власти Китая вынуждают майнеров мигрировать из страны

Loading

Власти Китая вынуждают майнеров мигрировать из страны. Один из крупнейших производителей оборудования для добычи криптовалюты Bitmain заявил о «переезде». Джихан Ву, сооснователь компании, заявил о том, что они открыли штаб-квартиру в Сингапуре. Помимо этого, на сегодняшний день известно, что Bitmain уже начал добывать криптовалюту в Канаде и Америке.

Канадой также заинтересовался майниг-пул BTC.top. К США и Исландии уже присоединился другой пул, под названием ViaBTC. Данные организации открывают свои филиалы в вышеназванных государствах, потому что давление, которое оказывается на индустрию со стороны властей может серьезно повлиять на их будущее.

«Мы выбрали Канаду из-за относительно низких затрат на электроэнергию и стабильности политики этой страны. Также мы рассматривали Иран и Россию», — прокомментировал выбор представитель BTC.Top.

Правительство Китая намерено не допустить разрастание майнинга в стране, сегодня власти рассматривают вопрос ограничения потребления электроэнергии в данной сфере. Также известно, что на местный уровень управления было дано поручение «направить майнеров в сторону планомерного выхода из бизнеса».

Напомним, что уже в 2017 году в Китае был введен запрет на ICO, после которого около 90% вложенных средств были возвращены инвесторам.