Bitcoin ожидают тяжелые времена?

Bitcoin ожидают тяжелые времена?

Loading

Иван Петуховский, один из основателей криптобиржи EXMO, поделился своим мнением насчет курса bitcoin. Он считает, что стоимость этой монеты может значительно снизиться. Дело в том, что bitcoin получил так называемый «уровень поддержки», в январе это позволило монете сохранить стоимость в районе 29000 долларов, несмотря на четыре снижения курса в течении первого месяца этого года. Если же этот «уровень поддержки» будет потерян, монета может резко потерять в стоимости и опуститься до отметки в 24000 долларов.

Если же bitcoin продолжит расти и превзойдет свой максимум (который был установлен 8 января этого года) в 42000 долларов, его стоимость может увеличиться минимум до 45000 долларов.

Николай Кленов, финансовый аналитик компании Raison Assent Management, считает, что только поведение финансовых регуляторов может являться фактором для прогнозов о курсе bitcoin. По последней информации известно, что правительство Индии готовит к рассмотрению закон о запрете всех частных криптовалют и планирует создать свою официальную валюту, которая будет под контролем банка Индии. На данный момент, это всего лишь разговоры, но, безусловно, даже такие новости могут влиять на стоимость bitcoin.

Крупные игроки рынка криптовалют могут оказывать значительное влияние на курс bitcoin, так как его капитализация не такая уж и большая. Ситуация вокруг этой криптовалюты неоднозначная, некоторые владельцы монеты продают ее, считая, что прибыль достаточна, но, с другой стороны, у bitcoin с каждым днем становится все больше новых инвесторов. Исходя из этого, по мнению Кленова, сделать какие-то точные прогнозы на сегодняшний день очень сложно.