Соучредитель Fundstrat Global Advisors Томас Ли: Биткоин вернулся в бычий тренд

Соучредитель Fundstrat Global Advisors Томас Ли: Биткоин вернулся в быч …

Loading

Соучредитель Fundstrat Global Advisors Томас Ли сказал, что Биткоин (BTC) вернулся в бычий тренд в интервью Bloomberg, опубликованном 5 апреля.

Во время интервью Ли отметил, что критики Биткоина объявили криптовалюту мертвой, потому что она потеряла 90% своей стоимости. Однако сейчас он преодолел скользящую среднюю за 200 дней, поэтому он считает, что настроения должны измениться, и что BTC в настоящее время находится на бычьем рынке. Ли отметил, что попутный ветер для Биткоина сформировался в этом году, потому что доллар не укреплялся, а мультипликатор акций Китая рос.

Ли также отметил, что есть свидетельства того, что так называемые киты — инвесторы, владеющие большим количеством криптовалюты, — снова начали накапливать больше криптовалют. Он сказал:

«Многие из них продали в начале 2018 года этот сухой порошок, и они начинают применять его на практике».

Томас Ли ранее сказал CNBC, что, по его мнению, бычья отметка может вернуться в течение шести месяцев, отметив, что индикатор, за которым нужно следить, — это скользящее среднее за 200 дней.

В феврале нью-йоркская исследовательская компания Lee Fundstrat Global Advisors из Ли выпустила криптографический прогноз на 2019 год, в котором аналитики описывают постепенные улучшения, которые якобы поддерживают более высокие цены на криптовалюты.