Криптовалютный рынок медленно восстанавливается: курс BTC превысил $7500, курс ETH — $600

Криптовалютный рынок медленно восстанавливается: курс BTC пр …

Loading

Криптовалютный рынок потихоньку восстанавливается после спуска в прошлом месяце. Вчерашнее закрытие завершилось положительно для большинства монет, по данным Coin360.

Курс биткоина  (BTC) превысил $7500. На момент написания статьи крупнейшая мировая криптовалюта торгуется при цене в $7609, +2.48% за последние 24 часа. Ранее на этой неделе сооснователь Apple, Стив Возняк, заявил, что «лишь биткоин является чистым цифровым золотом», а также выразил свое согласие со словами CEO Twitter, Джека Дорси, о том, что биткоин в ближайшее десятилетие станет глобальной валютой.

Курс Ethereum (ETH) вырос за последние сутки на 3.43%, достигнув отметки в $604.

Динамика всех криптовалют из топ-10 является положительной, однако самыми удачливыми стали EOS, Cardano(ADA) и Bitcoin Cash (BCH), которые поднялись в цене на 6.11%, 4.13% и 4.95% соответственно.

Ripple (XRP) торгуется при цене в $0.67. За последние 24 часа криптовалюта подорожала на 2.82%. Ripple Labs продолжает судебное разбирательство с инвестором, потерявшим около $500 в тоенах XRP и утверждающим, что Ripple должна была быть зарегистрирована в качестве ценной бумаги Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Общая капитализация криптовалютного рынка составляет $343 млрд.