Анализ курса биткоина на 6 августа: последний шанс для быков

Анализ курса биткоина на 6 августа: последний шанс для быков

Loading

Цена на биткоин продолжила падение и вчера достигла дна в районе $6800, после чего несколько восстановилась. Сейчас индикаторы дают положительные сигналы.

Анализ

100 часовая средняя скользящая все еще находится над 200 часовой, предполагая, что путь наименьшего сопротивления лежит через верх. Это означает, что в долгосрочной перспективе бычий тренд скорее продолжится, чем сменится на медвежий. Однако цена находится ниже точки перегиба 200 часовой средней скользящей, сигнализируя о том, что быки теряют обороты.

Цена балансирует в между $6800 и $7100. Этот промежуток ранее оказывал сильное сопротивление, но теперь он выполняет роль поддержки и может стать отправной точкой для следующего ралли. Восходящая линия тренда также соединяет все низовые отметки, начиная с последней недели июля.

Индекс относительной силы и стохастический осциллятор начали рост после выхода с зоны перекупленности, сигнализируя о том, что давление быков на цену постепенно усиливается.

Первой целью для быков является 38,2% уровень восстановления Фибоначчи, находящийся около точки перегиба 100 часовой средней скользящей на отметке $7826. Затем идёт 61,8% уровень, который находится около пика в $8500.