Пять лучших ICO 2018 года

Пять лучших ICO 2018 года

Loading

Выбор лучших ICO 2018 года был совсем не прост. вашему вниманию предлагаются ключевые проекты ключевого года.

2017-2018: переломный момент

Начиная с 2015 года рынок ICO растет по экспоненте. В 2017 году ICO в сумме привлекли $5.6 млрд. В текущем году рост не остановился, однако все стало совсем не так, как прежде. Число проектов и суммарное финансирование растет, однако уменьшается средняя доля, достающаяся каждому конкретному проекту. Кампании по финансированию замедляются, и до конца года рынок может войти в состояние стагнации. На то есть множество причин, и вот основные из них:

  1. Падение криптовалютного рынка. После достижения максимума в декабре ($20 000) биткоин просел до чуть более $6000 на момент написания статьи.
  2. Потенциальное негативное влияние новых регулятивных норм, вводимых властями разных стран мира, что бьет как по стартапам, так и по инвесторам.
  3. Из-за большого числа проектов инвесторы не могут поддержать все и сразу.
  4. Взломы и хакерские атаки. Хотя суммы, которые злоумышленникам удается заполучить, остаются весьма не большими, по сравнению с общей капитализацией рынка, и это является отталкивающим фактором для инвесторов.

Таким образом, добиться успеха на рынке ICO стало невероятно трудно. Казалось бы, это плохо, но на самом деле это лучшее, что когда-либо случалось с индустрией. Почему? Все очень просто: на жестком рынке выживают лишь лучшие — самые опытные и профессиональные команды с самыми значимыми и качественными проектами.

Ну а теперь, без лишних слов, давайте перейдем к топу.

5 лучших ICO 2018 года

Факторы, делающие ICO хорошим, не изменились с самой первой продажи токенов, однако есть две вещи, ставшие сейчас гораздо важнее, чем раньше:

  1. Многообразие способов использования блокчейна. Первым случаем реального применения технологии является биткоин, однако блокчейн способен на большее: технология может быть применена самыми разными способами в самых разных индустриях.
  2. Прозрачность. Мошеннические проекты всегда были бельмом на глазу индустрии ICO, однако в нынешних жестких условиях скамеров становится все меньше и меньше.

Принимая во внимание данные факторы, мы представляем вам наш список:

#1 Qravity

Qravity является проектом, направленным на развлечения и креативность. От креативных людей для креативных людей.

Основным концептом проекта является производство и распространение высококачественного цифрового контента — игр, фильмов, музыки. Децентрализация — ключевая особенность Qravity. Платформа позволяет членам креативных команд эффективно взаимодействовать, предоставляя каждому из них роялти от распространения готового контента, размещенного на интегрированной торговой площадке.

Работа над творческим проектом в рамках Qravity может быть разделена на специфические задания, при выполнении которых члены команды будут получать определенные доли, от которых будет зависеть их доход.

Ключевые моменты:

Уникальность

Существует много платформ для творческих людей, однако ни одна из них не похожа на Qravity. Чаще всего такие платформы направлены на демонстрацию проекта и привлечение к нему внимания продюсеров и студий. Qravity же позволяет эффективно работать распределенным командам. Платформа предоставляет инструменты для эффективного управления каждой стадией проекта, от формирования команды до распространения контента и подсчета роялти.

Токен-модель

Платформа Qravity поддерживает два вида токенов: QCO для внешнего использования и QPT — для внутреннего.

QCO используется для совершения покупок на интегрированной торговой площадке и оплаты работы членов креативных команд. Это торгуемый токен, на котором базируется ICO Qravity.

QPT является внутренним токеном, получаемым и распределяемым при выполнении специфических заданий. При покупке контента порция QCO распределяется между разработчиками проекта в соответствии с имеющимся числом QPT. Все это становится возможным благодаря системе смарт-контрактов.

Платформа уже доступна

Платформа Qravity уже функционирует. Сейчас разработчики занимаются ее улучшением и добавлением новых функций. Получить доступ к платформе можно, перейдя по ссылке.

#2 AgentMile

AgentMile — это набор основанных на комбинации блокчейна и искусственного интеллекта решений для индустрии коммерческой недвижимости. Воспользоваться преимуществами автоматизированного, децентрализованного процесса вкупе с простым интерфейсом смогут как владельцы земли, так и брокеры с арендаторами.

Ключевые моменты:

Команда

AgentMile может похвастаться опытной и преданной проекту командой, стоявшей за успешными инициативами AgentDrive и AgentGrow. Вдобавок, CEO AgentMile, Владимир Баранов-Россинин, имеет в своем портфолио ряд успешных бизнес-начинаний.

Компания использует набор инструментов для брокеров, франшиз и разработчиков в сфере недвижимости (AgentDrive) и маркетинговую платформу AgentGrow, позволяющую создавать сайты и лендинговые страницы. 

Существующий бизнес

Проект AgentMile открыт для потенциальных инвесторов и клиентов, в особенности из числа тех, кто уже пользуется продуктами компании. 

Сбалансированное использование блокчейна

Команда AgentMile, пользуясь своим опытом, определила ряд проблем индустрии коммерческой недвижимости и подготовила соответствующие решения.

К примеру, процедура дью-дилидженс, занимающая обычно довольно много времени. Благодаря технологии блокчейн информацию о предмете инвестирования можно будет размещать прозрачно, безопасно и без риска подделки. Таким образом экономится время, деньги и усилия владельцев, брокеров и инвесторов. Блокчейн также позволяет сделать прозрачным процесс ценообразования и устранить «серые» сделки.

AgentMile даже предлагает виртуальные AR/VR-туры, позволяющие проводить инспекцию имущества в реальном времени.

#3 Araw

Araw предлагает сквозные решения для интернет-торговцев, работающих в сфере электронной коммерции, в том числе криптовалютные карты Touch & Pay и быстрые криптовалютные онлайн-платежи. Система создана таким образом, чтобы и продавцы, и клиенты могли начать ее использовать без лишних трудностей.

Также Araw использует единую систему вознаграждения, построенную на блокчейне Ethereum. Платформа использует собственные токены ARAW для предоставления приятных бонусов, вроде кэшбэк-схем, двусторонних коммуникационных инструментов и инструментов для отслеживания «поведения клиентов, их интересов и покупательской статистики».

Ключевые моменты:

Готовый продукт

Команда Araw понимает, что длинные списки обещаемых функций не позволяют отделить один ICO-проект от другого. Платформа уже обладает рабочим MVP, при этом уже был заключен ряд стратегических соглашений с компаниями из индустрий моды, розничной торговли и онлайн-платежей.

Пост на Medium о блокчейн-революции в сфере электронной коммерции гласит, что «одной из сильнейших сторон токен-экосистемы ARAW является наличие рабочего продукта и зарекомендованность в сферах электронной коммерции и онлайн-платежей, что дает проекту большое преимущество и отличает его от конкурентов. Тот факт, что торговая площадка Araw функционирует уже более года говорит о наличии серьезного опыта у команды и о том, что платформа стала серьезной силой в индустрии».

Большие перспективы

Экосистема Araw — это не просто способ совершения платежей. Платформа использует блокчейн Ethereum и смарт контракты для привнесения децентрализации в сферу электронной коммерции и обеспечения добросовестного предоставления товаров и услуг. Пользователи смогут обменивать токены ARAW на реальные продукты, как это и было показано в демо

Кроме того, к услугам клиентов предлагается мобильный кошелек для токенов ARAW и единая система вознаграждений. Все это говорит о том, что команда Araw настроена на продвижение технологии блокчейн в массы, делая повседневные криптовалютные платежи все более и более реальными.

Успешный пресейл

Пресейл Araw уже завершен с достижением SoftCap, это говорит о большом интересе со стороны инвесторов, что не удивительно, если принять во внимание тот набор уже готовых продуктов, которые предлагает проект. Официальные аккаунты Araw в Telegram и Twitter уже привлекли десятки тысяч подписчиков, что также говорит о серьезном ажиотаже вокруг проекта.

#4 DataBlockChain

DataBlockChain (DBC) нацеливается на демократизацию информации с помощью технологии блокчейн. Согласно позиции команды проекта, премиум-данные должны быть доступны пользователям дешевле и прозрачнее, чем есть сейчас.

Большие объемы демографических данных нужны многим компаниям, в том числе для рекламных целей, поскольку большое значение имеет настройка рекламы под специфические таргетированные аудитории. При этом многие сталкиваются с проблемой, когда при покупке больших данных можно получить информацию, в реальности не соответствующую потребностям.

Проект получил высокие оценки от экспертов в сфере ICO и стабильно держится в топах ICOBench, ICOHolder и ICOExpert. DBC уже удалось достичь SoftCap ($6 млн).

Ключевые моменты:

Солидные планы на будущее

DBC позволяет поставщикам данных выстроить долгосрочные отношения со своими клиентами, чего не хватает современной индустрии. Это достигается благодаря общему интерфейсу, связывающему заинтересованные стороны без нарушений конфиденциальности.

Компания планирует объединить крупнейшие базы данных мира: правительственных и коммерческих, вплоть до данных кредитных бюро, что имеет большое значение для тех, кто желает приобрести новых клиентов и сохранить старых.

Блокчейн и большие данные

Безопасность блокчейна делает его незаменимым инструментом для хранения больших наборов данных. В особенности это важно для информации, которую следует хранить максимально недоступным для хакеров способом.

Комбинация блокчейна и больших данных уникальна. Собственный токен платформы, DBCCoin, может быть использован для покупки информации. Когда клиент создает запрос на покупку определенного набора данных, ему предлагается цена, на которую он может согласиться или нет. Если сделка будет заключена, платформа автоматически инициирует смарт-контракт, позволяющий провести обмен. Использование смарт-контрактов делает процесс автоматизированным и надежным. И деньги, и информация приходят своим получателям одновременно.

Патенты

Еще одним фактором, сделавшим пресейл успешным, является наличие у DBC нескольких патентов. Сейчас компания тестирует MVP-платформу, Пользователи могут запрашивать данные на основе географического местоположения, финансовых оценок, интересов, профессий и множества других факторов. Платформа насчитывает 300 миллионов потребительских записей с «400 + демографическими, психографическими и образными атрибутами».

#5 Ubex

Целью Ubex является использование технологии блокчейн для объединения искусственного интеллекта с рекламной индустрией. Платформа использует нейросеть для анализа интересов и потребностей, после чего пользователю показывается целевая реклама. Рекламодатели могут просматривать эти данные как сетевые процессы и анализировать информацию.

Ключевые моменты:

Изменение рекламной парадигмы

Сейчас рекламный рынок контролируется группой крупных посредников, что является неприемлемым для ряда компаний. Ubex решает эту проблему с помощью смарт-котнрактов, устраняя посредников, а также возможную цензуру. Гордостью Ubex является программа Pay-Per-Action, благодаря которой рекламодатели должны будут совершать оплату только в том случае, если пользователь перешел по их ссылке.

Наконец, платформа использует смарт-контракты для проведения аукционов за рекламные места на сайте издателя.

Пользователи — не продукт

Платформа Ubex одновременно обслуживает рекламодателей, издателей и пользователей, открывая перед всеми ряд преимуществ и возможностей. Более того, Ubex эффективно борется против возможного мошенничества, которое является бичом рекламной сферы.

Беспрецедентный успех

Компании удалось привлечь 4000 ETH в первый же день пресейла, и 25 000 ETH — в общем. На официальную группу Ubex в Telegram подписано уже более 99 000 человек. HardCap ICO Ubex — 28 000 ETH, и этой отметки планируется достичь к концу сентября. Ubex планирует тесно взаимодействовать с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Управлением надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA). Число токенов ограничено, при этом каждый квартал компания будет выкупать часть из них.

Заключение

5 проектов, представленных выше, не просто улучшают рынки, на которые они нацеливаются. Они увеличивают ценность самой технологии блокчейн и криптовалютной индустрии. Мы уверены, что будущее индустрии находится в руках именно таких солидных проектов с многообещающими идеями, и именно им предстоит двигать всеми нами любимую сферу вперед.