Японская компания SBI перевела более 500 млрд йен трудовых мигрантов с помощью Ripple

Японская компания SBI перевела более 500 млрд йен трудовых миг …

Loading

Недавно японская компания SBI Holdings доложила, что за все время работы их сервиса было переведено более 500 млрд йен, принадлежащих трудовым мигрантам. В пресс-релизе было отмечено, что это стало возможным благодаря партнерству с Ripple.

«Услуги по денежным переводам на базе блокчейна Ripple, которые мы предоставляем с июня 2017 совместно с Таиландским Банком, оказались очень быстрыми, эффективными и дешевыми. Количество пользующихся данными услугами также заметно возросло».

SBI начала двигаться в сторону запуска этого сервиса еще давно, в декабре 2010 года. В компании тогда считали, что количество трудовых мигрантов в стране значительно увеличится. Они во многом не прогадали, так как сейчас в Японии насчитывается около 2,7 млн трудовых мигрантов.

Сейчас местное правительство планирует увеличивать квоту на трудовую миграцию, так что, по мнению компании, их количество еще значительно вырастет. Сейчас сервис охватывает 450 тыс человек, 90% из которых являются гражданами других стран.

Компания вступила в мир криптовалют еще в июне этого года с собственной торговой платформой SBI Virtual Currencies. Во время запуска биржа также выдала некоторое количество XRP. С тех пор отношения между Ripple и SBI стали еще теснее.

Исполнительный директор компании Йошитака Китао заявил:

«XRP быстрее, дешевле и безопаснее, чем какой-либо другой цифровой актив. Я уверен, что он станет мировым стандартом криптовалюты».