Майнинговый гигант Bitfury привлек $80 млн инвестиций в ходе закрытого этапа финансирования

Майнинговый гигант Bitfury привлек $80 млн инвестиций в ходе зак …

Loading

Bitfury, один из крупнейших производителей оборудования для майнинга биткоина, сегодня привлек $80 млн в ходе закрытого этапа финансирования. Точно неизвестно, планирует ли компания публичное размещение своих акций (IPO*), но слухи об этом ходили ранее.

Этот этап финансирования возглавила европейская инвестиционная компания Korelya Capital. Среди участников: южнокорейских интернет-гигант Naver Group, а также азиатские холдинги Macquarie Capital и Dentsu Japan. Особое внимание стоит уделить участию в этом этапе компании Майка Новограца Galaxy Digital.

«Это закрытое размещение ценных бумаг позволит нашей компании выстраивать корпоративные отношения на более высоком уровне, расширит наши финансовые возможности, а также поставит нас в идеальную позицию на все более крепнущем рынке», — прокомментировал исполнительный директор Bitfury Джордж Киквадзе.

Несмотря на непростую ситуацию на рынке, Bitfury все же собирается идти до конца и не отстает от своего прямого конкурента и криптоиндустриального монополиста Bitmain, который планирует IPO и активно расширяется.

*IPO — первичное публичное предложение, первичное публичное размещение (от англ. Initial Public Offering) — первая публичная продажа акций акционерного общества, в том числе в форме продажи депозитарных расписок на акции неограниченному кругу лиц. Продажа акций может осуществляться как путём размещения дополнительного выпуска акций с помощью открытой подписки, так и путём публичной продажи акций существующего выпуска.