2019-11-06 00:25

Беглец Макафи назвал Libra мерзостью

Беглец Макафи назвал Libra мерзостью

Loading

Противоречивый Джон Макафи обрушил критику на криптовалюту Libra от Facebook, назвав ее «мерзостью», и заявил, что она даст Марку Цукербергу, CEO Facebook, невиданное господство над своими пользователями.

74-летний Макафи, который утверждает, что прячется от ЦРУ, рассказывал о своей децентрализованной бирже McAfeeDEX в беседе с изданием The Edge, не раскрывая своего местоположения.

Он утверждал, что способен воспрепятствовать попыткам властей найти его, используя самодельную клетку Фарадея, состоящую из фольги, для блокировки электромагнитных полей, и сказал, что цифровые валюты заменят традиционные через десятилетие.

По его мнению, «Libra от Facebook — это мерзость, мерзкое извращение криптовалюты. По своему определению криптовалюта призвана освободить нас от контроля, но Libra — это не что иное, как контроль.

«Это мониторинг всего, что вы делаете. И вместе с правительством США она делает клетку, в которой вы живете, еще плотнее и меньше ».

В октябре McAfee запустил свою криптобиржу под названием McAfeeDEX. Биржа полностью анонимна и не требует имён,  документов, электронной почты или банковской информации с неконтролируемыми частными транзакциями.

Он продолжил: «Мы не держим деньги, мы не просим денег. Мы не просим никакой информации вообще. Если вы получаете доступ к бирже в Америке — замечательно, или в Terra del Fuego — нам все равно.»

«Мы не берем никакой платы за листинг. Вы нажимаете кнопку и вводите технические характеристики вашего токена, и он добавляется. Пять новых токенов уже добавлены пользователями системы». Джон подчеркнул то, что никто не может закрыть биржу, и у него большие планы на 2020 год.

«Ее нельзя закрыть, потому что она находится в смарт контрактах на блокчейне. У нас уже почти 30 порталов, и, надеюсь, к концу следующего года у нас будет 1000 порталов. Мы будем защищены от любого государственного контроля или мониторинга или чего-либо еще».

Также Джон добавил, что пользователи смогут избежать налогообложения:

«Одним из преимуществ будет налогообложение. Под этим я подразумеваю, что если вам не нравится платить подоходный налог, вам не придется этого делать.
«Еще одно преимущество — если вы хотите управлять своей финансовой информацией и деятельностью в частном порядке, это возможно. И если вам не нравится государственный контроль, откуда ваши деньги и куда они идут, мы можем помочь вам в этом. Это инструмент, который нужен людям, чтобы освободиться от финансового рабства, существующего сейчас, и это рабство принадлежит правительству, которое контролирует валюту, или ФРС, или какому-либо агентству. Вы освобождаете себя от этого.»

Что касается его недавних действий, то Макафи сообщил, что в январе по неустановленным обвинениям в налоговом мошенничестве было начато расследование в отношении него, его жены Дженис и четырех сотрудников, и с тех пор он находится в бегах.

Сначала они отправились на Кубу, но после того, как правительство США потребовало, чтобы они передали их,  генпрокурор вызвал его и его жену на встречу, и им дали 72 часа, чтобы покинуть страну. Макафи продолжил:

«Мы покинули Кубу, и через четыре дня мы приплыли в Доминиканскую Республику и были окружены вооруженным спецназом. Наш последний день закончился тем, что мы вышли из тюрьмы и едва сбежали. Мы поехали в Англию, покинули Англию и последние три месяца прятались. У нас очень зрелищная обстановка. Везде фольга и сигнальные камеры.

«Если и есть кто-то, кого невозможно найти, то это я. Я живу в мире, где я знаю, что не могу иметь никаких секретов. Я знаю, что меня слушают прямо здесь, прямо сейчас. Но у меня есть преимущество: никто не знает, где я. Они могут считывать сигнал, но я обещаю вам, что несколько уровней серьезных VPN, которые я использую, невозможно взломать.

Вот такую жизнь сейчас ведёт эксцентричный Макафи.