Binance заключила партнерство с CipherTrace для обеспечивания AML

Binance заключила партнерство с CipherTrace для обеспечивания AML

Loading

Американская компания CipherTrace, занимающаяся вопросами безопасности блокчейн инфраструктур,  обеспечит контроль над отмыванием денег (AML) для Binance Chain и ее собственного актива Binance Coin (BNB).

CipherTrace повысит уровень проверки AML на блокчейне Binance

Ожидается, что Binance Chain, публичный блокчейн крупной биржи Binance и базовый блокчейн для Binance DEX, улучшит свои процедуры AML благодаря CipherTrace, заявила Binance 5 ноября.

В частности, CipherTrace предоставит Binance Chain средства контроля AML институционального уровня, чтобы расширить использование блокчейна Binance Chain.

В рамках этой инициативы CipherTrace позволит  разработчикам, инвесторам и регулирующим органам получить доступ к блокчейну Binance Chain для обнаружения адресов с высокой степенью риска. Более того, CipherTrace будет помогать этим организациям устанавливать различные элементы управления для защиты децентрализованных приложений, бирж или других криптовалютных приложений, пишет Binance в своем блоге.

По словам главного юриста Binance, данные клиентов не будут переданы третьим лицам

Сэмюэл Лим, директор по соблюдению нормативных требований в Binance, заявил, что эта инициатива не повлияет на безопасность пользователей Binance и защиту данных. Директор отметил, что информация о клиентах не будет передана третьим лицам в результате новой практики AML, добавив:

«Пользователи могут быть уверены, что Binance будет поддерживать свои обычные высокие стандарты безопасности пользователей и защиты данных».

Лим отказался давать комментарии о том, повлияет ли этот шаг на листинг монет конфиденциальности, таких как Monero (XMR), в будущем, заявив, что Binance не комментирует конкретные токены и поддерживает высочайшую целостность в процессе проверки при листинге.

В объявлении Лим рассмотрел этот шаг как «главную победу для управляемого сообществом блокчейна Binance», отметив, что пользователи Binance вскоре могут ожидать большей поддержки цифровых токенов в своей экосистеме.

Между тем, появились и онлайн-критики, которые в общих чертах обрисовали риски раскрытия информации такими компаниями, как CipherTrace и Chainalysis, третьим лицам. Твиттер-аккаунт theonevortex пишет:

«С нетерпением ждем, когда взломают @ciphertrace и @chainalysis. Эти люди продают ваши данные третьим лицам и правительствам БЕЗ вашего разрешения ».

CipherTrace недавно расширила свою платформу для поддержки 700 токенов

За недавним расширением услуг CipherTrace до 700 криптовалют, включая Ether (ETH), Tether (USDT), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) последовала поддержка для BNB и Binance Chain . Компания, однако, отказалась сообщать, какие криптовалюты не будут поддерживаться на платформе.

21 октября генеральный директор CipherTrace Дэвид Джеванс утверждал, что правила глобальных регуляторов в отношении криптовалют вызовут переход криминальной активности с биткоинов (BTC) на монеты конфиденциальности. Однако власти азиатского региона настроены строго против таких монет и держат биржи в ежовых рукавицах, запрещая добавлять конфиденциальные монеты на свои площадки.