Новая серия Симпсонов посвящена NFT и блокчейну

Новая серия Симпсонов посвящена NFT и блокчейну

Loading

Свежий эпизод популярного американского мультсериала Симпсоны полностью посвящен NFT и блокчейну. В новой серии глава легендарного семейства Гомер случайно оцифровал своего сына Барта в NFT и сначала очень расстроился от содеянного, однако после того, как увидел цену токена в $1,5 млн, пришел в неописуемый восторг.

Затем он аккуратно попытался сообщить своей жене Мардж об исчезновении их ребенка в виртуальном пространстве, отметив, что есть в сложившейся ситуации очевидное финансовое преимущество. Но Мардж не смогла смириться с потерей сына и решила отправиться на его поиски в цифровой мир.

В конечном итоге, как всегда, все закончилось «хеппи эндом», и Барт все же нашелся, однако в процессе поисков в эпизоде были показаны алгоритмы работы NFT и блокчейна, а также наиболее популярные коллекции невзаимозаменяемых токенов — например, CryptoPunks, CryptiKitties, Beeple и Bored Ape Yacht Club.

Отметим, что это не первая серия Симпсонов, где есть криптовалюты — в 2022 году вышел эпизод, в котором рассказывалось об алгоритмах работы биткоина и блокчейна.

А также в разных сериях появлялись мимолетные упоминания о предстоящем неимоверном росте курсов вплоть до бесконечности.