2017-12-06 18:58

$13 200: курс биткоина вновь обновляет исторические максимумы

$13 200: курс биткоина вновь обновляет исторические максимумы

Loading

Биткоин продолжает карабкаться вверх, и сегодня, в среду, был установлен новый рекорд — $13 200.

По данным Coinmarketcap, на данный момент биткоин торгуется чуть ниже отметки в $13 000 после небольшой коррекции. За последнюю неделю установление новых рекордов стало практически частью ежедневной программы для биткоина. За это время курс следовал буквально взрывной динамике — 50%, с $9000 за последние несколько дней.

Буквально утром мы публиковали новость о пересечении отметки в $12 000. Движущим фактором данных событий стало неминуемое приближение начала торговли фьючерсами на биткоин. Теперь же, когда цены продолжают расти и расти, многие задаются вопросом: когда же биткоин ждет остановка, или даже разворот?

Макс Кайзер, комментатор, известный своей защитой Bitcoin и Dash, в своем прогнозе заявил, что границей, на которой рынок будет «подводить итоги», станет цифра в $15 000 за биткоин.

«$15 000 упадет раньше, чем Санта позовет Рудольфа»

Крупный же сторонник биткоина, Джон Макафи наоборот заявил, что считает будущее биткоина «открытым», а также то, что, в любом случае, «к концу января» мы увидим курс биткоина на высоте $14 000

«Легендарный трейдер предрекает биткоину $14 000 к концу 2018? Старая гвардия вообще когда-нибудь станет что-то понимать?? BTC пересечет эту отметку к концу января. Мир разделился напополам. Убедитесь, что вы на той половине, которая принимает новую парадигму.»

Макафи известен тем, что прогнозирует для биткоина экстремально быстрый рост. Недавно он удвоил свою собственную ставку, заявив, что съест свой собственный пенис в прямом эфире, если биткоин не достигнет отметки в $1 миллион к 2020 году.