Блокчейн так же важен, как и интернет, считают немцы

Блокчейн так же важен, как и интернет, считают немцы

Loading

Согласно последнему опросу, более трети компаний из Германии считают технологию блокчейн такой же революционной, как и интернет.

Статистика

Опрос был проведен Федеральной ассоциацией Германии по информационным технологиям, телекоммуникации и новым медиа (Bitkom). По результатам исследования, 15% немецких фирм считают, что блокчейн «изменит общество и экономику так же сильно, как и интернет». Среди крупных компаний, штат которых состоит из 500 и более сотрудников, такого мнения придерживается уже 36%.

На ряду с интернетом вещей (IoT) и искусственным интеллектом (AI), блокчейн является новым технологическим направлением с «огромным потенциалом», говорится в опросе. Интересно, что 46% компаний-респондентов считают Германию отстающей страной в сфере блокчейна.

Данные предыдущих опросов

Bitkom регулярно проводит опросы, связанные с криптовалютами и технологией блокчейн. Так, в ноябре в результате выяснилось, что 60% немецких фирм колеблются в вопросе внедрения блокчейна в свою деятельность, в первую очередь из-за недостатка примеров реального применения технологии.

Согласно февральскому опросу, 64% жителей Германии знают о существовании биткоина, 4% уже владеют BTC, 19% планируют обзавестись криптовалютой, а 72% абсолютно в ней не заинтересованы.