Биткоин вырос до 4200, демонстрируя небольшой, но необходимый рост

Биткоин вырос до 4200, демонстрируя небольшой, но необходимый  …

Loading

За последние 24 часа падающий биткоин пережил кратковременную передышку. Быки пытаются предотвратить дальнейшее снижение валюты, поскольку, по мнению аналитиков, она начинает долгий путь к цене в 6000 долларов.

Подъем рынка криптовалют произошел после того, как биткоин пережил один из худших падений в истории. Первая криптовалюта потеряла почти 80% своей стоимости, когда опустилась к отметке в $3000 со своего исторического максимума почти в $20000 в декабре 2017 года. Это самая низкая точка, которую она достигла с мая 2017 года.

Помимо BTC, другие крупные цифровые монеты, в том числе Ethereum (ETH) и Ripple (XRP), также получили умеренный рост за последние часы.

Прогноз цены на биткоин в 2019 году

Энтони Помплиано, основатель и партнер Morgan Creek Digital Assets, заявил, что биткоин вряд ли достигнет еще одного рекордного максимума до декабря 2022 года или января 2023 года, что значительно дольше, чем ожидают многие эксперты. Однако он сказал, что отрицательное ценовое движение криптовалюты, скорее всего, прекратится к третьему кварталу этого года.

В интервью Bloomberg Сонни Вей, коммерческий директор глобального процессора криптографических платежей BitPay, считает, что в этом году биткоин достигнет отметки в 20 000 долларов.

Бывший разработчик Bitcoin Cash Кэлвин Эйр опасается, что биткоин упадет до нуля в 2019 году, сказал он в интервью Daily Express. Его аргумент против заключается в том, что биткоин преследуют проблемы масштабирования.

Редакция BitJournal считает, что биткоин поднимется тогда, когда этого никто не ждет. Смерть главной криптовалюты вряд ли произойдет, так как за этой индустрией стоят достаточно влиятельные люди и большие деньги.

По данным CoinMarketCap, на момент публикации Bitcoin (BTC) торгуется на отметке в $4033,6, а рыночная капитализация составляет $70 миллиардов.