Топ-7 блокчейн-компаний для инвестирования в 2019 году

Топ-7 блокчейн-компаний для инвестирования в 2019 году

Loading

Все больше компаний с огромной капитализацией проявляют интерес к использованию или разработке продуктов на основе блокчейна. Поэтому даже консервативные инвесторы, предпочитающие более безопасный подход, думают об инвестировании в акции компаний, работающих с технологией блокчейн. Именно поэтому мы подготовили для вас эту статью. В ней мы расскажем про наиболее перспективные компании для инвестирования в 2019 году.

УДОБНО. Этот тип инвестирования не требует, чтобы вы проходили длительный процесс покупки криптографических средств на бирже, управляли кошельком или беспокоились о колебаниях цен, безопасности и документации.

Акции Microsoft

Microsoft существует с 80-х годов в индустрии программного обеспечения, и ее служба облачных вычислений Azure первой установила связь между блокчейном и облаком. Технический гигант также связал свои сервисы блокчейнов с несколькими приложениями, такими как Office 365 Outlook и Sharepoint Online, и приложениями других компаний, включая Twitter и salesforce.com.

Блокчейн Azure также был реализован такими известными компаниями как NASDAQ и AT & T. Microsoft Azure работает на блокчейне Ethereum, а значит он зависит от того, какие решения Ethereum Foundation принимает в отношении обновлений своего кода.

Несмотря на взлеты и падения рынка, в 2018 году акции Microsoft показали неплохие результаты благодаря тому, что компания сделала упор на новые технологии, такие как AI и блокчейн.

Акции IBM

Вместе с Microsoft, International Business Machines (IBM) удерживает 51% рынка блокчейнов, но сам по себе блокчейн не приносит достаточно большой доход.

В 2017 году IBM запустила сервисы блокчейна, которые работают на CLSNet, автоматизированном процессоре расчетов и торговых сетей, который занимается зарубежными биржевыми операциями, целью которых является снижение дополнительных сборов и проблем с конвертацией валют.

Сотрудничая с Linux Foundation, они разработали Hyperledger Fabric, проект, который специализируется на разработке и распространении корпоративных блокчейн-решений. IBM планирует предложить «подключаемые реализации» решений блокчейна, которые будут доступны для загрузки в IBM Cloud в виде ежемесячной подписки.

Девять международных банков зарегистрировались, чтобы воспользоваться услугой платежных цепочек IBM we.trade, два из которых — HSBC и Deutsche Bank.

Акции HIVE Blockchain Technology

Эта компания больше вовлечена в криптоиндустрию, чем другие в нашем списке.

HIVE владеет и управляет рядом горнодобывающих предприятий, которые работают непрерывно для производства Ethereum. Первая добываемая ферма была куплена в 2017 году в Исландии. Собрав 100 миллионов долларов, компания заявила, что откроет дополнительные операции по добыче.

Но принимая во внимание статус-кво криптомайнинга, инвесторы должны быть очень осторожны при покупке своих акций.

Акции Overstock

Overstock стал первым ритейлером в США, который поддерживал платежи в биткоинах, пытаясь омолодить свой бизнес с помощью этой инновационной технологии. Medici Ventures является дочерней компанией компании, которая инвестирует исключительно в блокчейн-стартапы, которые обещают большой потенциал.

Но поскольку этот бывший розничный гигант вложил так много в криптовалюты, его акции имитируют колеблющиеся движения цены биткоина. В 2017 году, когда весь крипторынок рос, его акции выросли на 130%, но затем быстро упали на 30% в следующем году.

Акции Amazon

Amazon является гигантом в секторе электронной коммерции, который также использует технологические сервисы, которые, вероятно, выиграют от внедрения блокчейна.

Amazon Web Services (AWS) — это филиал, который занимается компьютерными аспектами, которые лежат в основе бизнеса электронной коммерции. Компания выпустила предложения блокчейна для своих корпоративных потребителей, которые позволяют им создавать большие платформы блокчейнов с помощью шаблонов, что позволяет им легко интегрировать технологию с другими ИТ-инструментами Amazon.

Используя свою партнерскую сеть AWS (APN), компания устанавливает новые связи с компаниями из области блокчейна.

Тематические исследования Amazon по блокчейну применяются в самых разных ситуациях: от помощи фермерам в управлении данными на местах и ​​улучшения здравоохранения до управления цепочками поставок.

У материнской компании есть много планов на AWS, ее продажи выросли на 46% в годовом исчислении в третьем квартале, а ее операционная прибыль превысила 2 миллиарда долларов, но блокчейн может привлечь еще больше клиентов и партнеров.

Акции Mastercard

Хотя Mastercard происходит из мировой индустрии платежей, было удивительно узнать, что она поддерживает блокчейн, технологию с разрушительным потенциалом для своего сектора бизнеса, в течение очень долгого времени.

Mastercard предложила банкам альтернативу на основе блокчейна для проведения транзакций в октябре 2017 года, отказавшись от традиционных кредитных карт. Любопытно, что Mastercard стала второй компанией из списка Fortune 500, которая занялась разработкой децентрализованных платежей, сменив IBM. Блокчейн Mastercard не поддерживает криптовалюты, только с указанием, что означает, что это не биткоин-акции.

NVIDIA

NVIDIA является одним из крупнейших производителей графических процессоров (GPU) в мире. Его продукты используются в графике видеоигр, но они также используются в майнинге из-за его вычислительной производительности, необходимой для создания криптовалюты Ethereum.

Несмотря на то, что компания потеряла стоимость акций в третьем квартале прошлого года, она по-прежнему является одним из ведущих поставщиков графических процессоров, используемых для майнинга, и они вряд ли куда-то денутся в ближайшее время. По мере того, как криптография и блокчейн станут более распространенными, в процессе зарабатывания монет и жетонов будет задействовано больше майнеров.

Заключение

На этом мы завершаем наш список некоторых топовых акций блокчейн-компаний, в которые вы можете инвестировать в 2019 году. Несмотря на то, что инвестиции в акции могут быть более безопасными, чем прямые инвестиции в криптовалюты, это регулируемый сектор, который по-прежнему не гарантирует вам потерю денег.