Ethereum уходит на коррекцию?

Ethereum уходит на коррекцию?

Loading

1600 долларов — именно до такой отметки снизился курс валюты Ethereum на криптобирже Binance в это воскресенье. Стоимость альткоина опускается с того момента, как был преодолен ее максимум в 1760 долларов, случилось это недавно, пятого февраля. За последние несколько дней курс этой криптовалюты упал почти на семь процентов, на сегодняшний день (7.02.2021 11-15 по московскому времени) ее стоимость составляет 1640 долларов.

Аяш Джиндал, один из аналитиков компании News BTC, прогнозирует дальнейшее снижение стоимости монеты до 1500 долларов. По его мнению, на данный момент, валюта находится в процессе коррекции после достижения своего максимума. Аналитик прогнозирует, еще большее падение курса валюты, до 1440 долларов, в случае, если стоимость монеты не сможет удержаться на отметке выше 1500 долларов.

Если же цене удастся удержаться на отметке выше 1500 долларов, для успешного роста в дальнейшем, курсу валюты придется пройти сложный путь до 1700 долларов. Если же стоимость монеты преодолеет отметку в 1750 долларов, есть все поводы считать, что цена в ближайшем будущем поднимется до 1800-1850 долларов.

В понедельник, восьмого февраля, будет запущен фьючер на эфир Чикагской товарной биржей. Аналитики банка JPMorgan считают, что это может вызвать снижение стоимости криптовалюты. Аналитики аргументируют это сравнением с ситуацией вокруг bitcoin, когда запуск контрактов привел к долгосрочному снижению стоимости монеты.