В Южной Корее смягчат законодательство в сфере криптовалют согласно рекомендациям G20

В Южной Корее смягчат законодательство в сфере криптовалют  …

Loading

Один из представителей Комиссии по финансовым услугам страны (FSC)  заявил, что ведомство не имеет ничего против цифровых валют в целом, а поправки, которые были внесены, были созданы исключительно для того, чтобы минимизировать факты отмывания денег и других нелегальных действий.

Другой же государственный служащий рассказал о том, что Южная Корея нуждается в сотрудничестве по криптовалютам на международном уровне. Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день государство по-прежнему находится на этапе формирования законодательной базы в криптосфере.

Несколько ранее представители власти отнесли цифровые активы к «нефинансовым продуктам», аргументируя это тем, что они обладают некими спекулятивными свойствами.

Сотрудниками Службы финансового надзора (FSS) в мае этого года было объявлено о том, что правила шифрования будут пересмотрены.

«Что регуляторам требуется сделать, так это понять, как правильно регулировать их, поскольку Корее необходимо начать уделять больше внимания технологии блокчейн, после того как она разберётся с обратной стороной торговли криптовалютами», — рассказал представитель министерства торговли.

Также чиновник заявил о том, что  на сегодняшний день мнение правительства о криптовалютах медленно, но верно меняется. Однако уже сейчас ожидать серьезных изменений в политике не стоит.

ICO

Вероятность того, что запрет на ICO на территории государства прекратит иметь законную силу, достаточно высока.

Гонг Юи-рак, занимающий пост в правящей партии, рассказал, что на текущий момент готовится законопроект, с помощью которого ICO станет легальным.

Министерство стратегии и финансов продолжает обсуждать с Национальным налоговым агентством налоговый план, который они обещали предоставить к концу прошлого месяца. К сожалению или счастью, этого до сих пор не произошло.

Биржи

По мнению государственных служащих криптобиржи следует отнести к понятию «обмен криптовалютами и брокерские услуги», что может способствовать формированию бизнеса, поддерживаемого госорганами. Отметим, что такие изменения могут повлечь за собой негативное влияние на платформы, а в частности, это может ужесточить правила  KYC и AML.