2017-09-07 09:50

Индия увеличивает масштабы использования блокчейна

Индия увеличивает масштабы использования блокчейна

Loading

Новое применение блокчейна в Индии было объявлено как партнерство между седьмым по величине индийским штатом Андхра Прадеш (AP) и WiseKey, компанией по безопасности блокчейн. Целью инициативы является помощь в обеспечении конфиденциальности личной информации граждан, хранящихся в государственных базах данных.

\n\n

Поддержка населения

\n\n

Государство с населением около 50 миллионов человек ищет решения для управления огромным объемом данных, необходимых для поддержания знаний о своих гражданах.

\n\n

Правительство Индии издало протоколы для личной конфиденциальности, и AP стремится придерживаться этих протоколов. Приложение WiseKey, WiseID, использует общедоступную систему блокчейн, чтобы предоставить пользователям свободу в распоряжении информацией по своему усмотрению.

\n\n

Цель состоит в том, чтобы использовать платформу для других решений в будущем. ИТ-консультант, JA Chowdary, сказал: «Мы используем WiseKey, чтобы начать играть лидирующую роль в обеспечении кибербезопасности для различных инициатив правительства, но также и выработать видение для умных городов, которые хотят выйти за пределы IoT, автоматизировать и использовать алгоритмические технологии Deep Tech».

\n