Криптовалюта Horizen (ZEN) добавлена на платформу Grayscale Investment

Криптовалюта Horizen (ZEN) добавлена на платформу Grayscale Investment

Loading

Инвестиционная компания Grayscale Investments анонсировала запуск инвестиционного фонда Horizen (ZEN). Криптовалюта ZenCash (ZEN), известная сейчас как Horizen (ZEN), станет девятым продуктом платформы. Фонд начнет свою работу в третьем квартале 2018 года.

Обоснование

Майкл Сонненшайн, управляющий директор Grayscale, заявил в интервью Yahoo Finance, что поддержка Horizen (ZEN) была обусловлена важностью финансовой конфиденциальности, на которую и нацелена криптовалюта. По его словам, компания начала интересоваться конфиденциальными монетами и протоколами в прошлом году. На данный момент Grayscale Investment уже инвестирует в другой Privacy Coin —  ZCash (ZEC).

Будучи «конфиденциальным хранилищем ценности», ZenCash предлагает и другие функции, вроде возможности отправки сообщений, хранения файлов и получения доступа к интернету.

Помимо запуска ZenCash Investment Fund, компания представит на суд общественности подробное объяснение своей «уверенности в ZenCash».

Инвестиционные фонды Grayscale Investments

Сонненшайн отметил, что при инвестировании в криптовалюты Grayscale Investments фокусируется на фиксированном предложении, децентрализованном управлении и вариантах применения, на которые компания может положиться. Помимо ZCash и Horizen, Grayscale Investments создала инвестиционные фонды для криптовалют Bitcoin, Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и Zcash.