CTO Coinbase: криптовалюты становятся техническим мейнстримом

CTO Coinbase: криптовалюты становятся техническим мейнстримом

Loading

Баладжи Шринивасан, инвестор и технический директор Coinbase, заявил, что криптовалюты становятся техническим мейнстримом.

Блокчейн стал мейнстримом

С момента состоявшейся в начале 2018 года 73-процентной коррекции, в результате которой капитализация криптовалютного рынка опустилась с $800 млрд до $210 млрд, новый класс активов и лежащие в его основе технологии достигли заметного прогресса в направлении институционализации: такие компании, как Facebook, Microsoft, Amazon и Google работают с блокчейном, что делает технологию мейнстримом, заявил Шринивасан.

Майнят даже дети

Недавно Сергей Брин, сооснователь Google, и Сундар Пичай, текущий глава компании, публично сообщили, что их сыновья майнят Ethereum. Пичай отметил, что его 11-летний сын лучше понимает концепт Ethereum и других криптовалют, построенных на консенсусе, чем фиатные валюты.

В октябре четвертая крупнейшая мировая компания, предоставляющая услуги по управлению активами, Fidelity, публично заявила о том, что занимается майнингом криптовалюты. Недавно также был анонсирован запуск Fidelity Digital Assets — кастодиального сервиса для цифровых активов.

Новая эра

Признание криптовалют полноценным классом активов и рост популярности технологии блокчейн являются важными столпами четвертой индустриальной революции, поскольку благодаря этому люди и организации начинают по другому смотреть на работу всей денежно-кредитной системы, а также на передачу информации.