Имеет ли смысл вкладываться в криптовалюту сейчас?

Имеет ли смысл вкладываться в криптовалюту сейчас?

Loading

Мнения специалистов по данному вопросу здесь могут разделиться. Трейдеры скажут, что уже поздно, имея в виду инвестирование в ценные бумаги, производные финансовые инструменты и пр., но если речь зайдет о самих коинах, часть сообщества все таки посоветует вам обменять национальную валюту на цифровую. Все это связано с тем, что рынок еще недостаточно развит, а поэтому не стоит упускать шанс и сокрушаться над тем, что не сделали этого раньше.

Большинство потенциальных инвесторов только входит на крипторынок, а миллионы людей даже не слышали о нем, поэтому то, что вы задумались сейчас о вложениях, ставит вас в наиболее выигрышное положение.

Вас интересует покупка актива, позволяющего получать  пассивный  доход от 100% годовых и воспользуетесь ли вы такой возможностью, если о ней узнаете? Можем утверждать, что 90% на первый вопрос ответят отрицательно, а на второй положительно.

Поэтому можно утверждать, что в будущем рынок будет продолжать стремительно расти, “подогревая” тем самым и курсы коинов. Особенно если учесть, что у флагмана отрасли Биткоина – уже  выпущено и раскуплено 16 млн. монет из 21 млн, которые вообще будут выпущены.

Как массовый выход на рынок криптовалют институциональных инвесторов отразится на курсе – догадаться не сложно — вертикальный тренд. Помимо частных лиц, криптовалюты интересуют также и крупных инвесторов: банки, хедж-фонды и др. Правительства множества государств по всему миру изучают данную инновацию и принимают законопроекты, регулирующие обращение криптовалют. Все это только помогает рынку развиваться и находить для себя новых вкладчиков.

Каждый из этих факторов дает устойчивый и долгосрочный спрос на криптовалюты в долгосрочной перспективе. Потому сейчас можно уверенно сказать о том, что инвестировать в криптовалюту сейчас не только не поздно, а необходимо.

Как покупать криптовалюты быстро и безопасно?

Для этого есть смысл разобраться с основами работы с электронными кошельками, открыть счета на наиболее популярных и проверенных криптобиржах, создать диверсифицированный портфель из 3-4 криптовалют, и оперативно управлять этим портфелем – это лучший вариант. В случае, если вы недостаточно готовы разбираться с технической стороной работы данной сферы, советуем вам обратиться за помощью к специализированным сервисам. Главное, будьте осмотрительны и выбирайте надежные варианты.