Новые движения на счетах Tether (USDT) в начале 2019 года

Новые движения на счетах Tether (USDT) в начале 2019 года

Loading

Основной счет Tether продолжает посылать средства на биржи, вкачивая их в биржевые сделки. Сегодня был совершен перевод на сумму 2,3 млн. Долл. США, после чего 5 млн. Долл. США были переведены на тот же промежуточный адрес. Оттуда средства были отправлены на один из кошельков биржи Kraken.

Этот кошелек в настоящее время накопил около 14,6 млн. монет, что представляет собой относительно небольшую сумму по сравнению с общими объемами торговли криптовалютой. Эта мысль предполагает, что Kraken является потенциальным местом обналичивания. Однако обналичивание криптоактивов может быть очень медленным и относительно небольшим по масштабу.
В настоящее время крипто-сообщество активно наблюдает за “поведением” USDT. Ранее манипулирование рынком посредством вброса USDT и торговли ботами было отмечено в основном на Bitfinex. Однако, поскольку биржей занялись регуляторы, были также предположения, что USDT имеет достаточно сильное присутствие/влияние на других биржах, где могут быть согласованные действия (манипулирование) по повышению цен на биткоин или другие активы.

…”Приближается интересный эксперимент по манипулированию рынком.

Следует отметить, что любой адрес содержит средства нескольких трейдеров, и неизвестно, кто именно может действовать на бирже как «кит».

Примечательно, что транши начались в новом году, и кумулятивный эффект USDT, который распространился на биржи, еще предстоит увидеть. Актив остается лидером в своем классе, на его долю приходится более 93% торговли стейблкоинов.

По состоянию на конец ноября USDT также не привязан к доллару, поскольку Bitfinex допускает плавающий курс. В настоящее время USDT торгуется на уровне $1,01 оставаясь стабильным чуть выше $1 после восстановления с октябрьских минимумов $ 0,85 на бирже Kraken.

Кстати, у нас есть занятная статья на тему пузыря USDT от нашего главного редактора. Рекомендуем к прочтению.