2019-02-08 14:46

Блокчейн Ассоциация Канады объединяется с Палатой цифровой торговли

Блокчейн Ассоциация Канады объединяется с Палатой цифровой …

Loading

Палата цифровой торговли, крупнейшая торговая блокчейн ассоциация Канады, решила объединить свои усилия с Blockchain Association of Canada (BAC). Новая организация будет называться Палата цифровой торговли Канады. Новость об этом партнерстве подтвердил официальный пресс-релиз.

Таня Вудс, исполнительный директор и политический стратег BAC, будет выполнять функции управляющего директора. Вудс имеет опыт работы с Microsoft, канадским правительством и Nintendo. Она заявила в пресс-релизе, что сильная и скоординированная блокчейн-экосистема необходима канадскому правительству и лидерам блокчейна. Такая система должна способствовать созданию среды сотрудничества и обеспечить прогресс технологии блокчейн в Канаде.

Исполнительный директор Научно-исследовательского института блокчейн, Дон Тапскотт, выразил свое мнение, сказав, что Канада имеет потенциал, чтобы стать мировым лидером в сфере крипто. Он считает, что для Канады важно иметь единое блокчейн-сообщество.

Созданная в июле 2014 года, Палата цифровой торговли состоит из 200 компаний. К таким компаниям относятся такие технологические гиганты, как Microsoft, Bitpay, IBM и Overstock. Эти компании теперь хотят инвестировать в технологию блокчейн.

Недавно, в октябре 2018 года, появились сообщения о том, что решение доставки при помощи блокчейна, разработанное IBM, будет использоваться канадским агентством пограничных служб (CBSA) на пробной основе. Ожидается, что блокчейн-система принесет экономическую эффективность, меньше ошибок и автоматизацию процессов распределения и торговли.

Вследствие своего выгодного положения, низкие энергетические затраты, инновационный и высокоскоростной интернет. Канада имеет все шансы стать мировым лидером в криптоиндустрии.