Данные японского финансового регулятора показывают, что запросы о криптовалюте продолжают снижаться

Данные японского финансового регулятора показывают, что за …

Loading

Финансовый регулятор Японии опубликовал данные за 4 квартал 2018 года по количеству запросов о криптовалютах, демонстрируя дальнейшее снижение. Отчет Агентства финансовых услуг (FSA) был опубликован сегодня.

FSA, которая отвечает за надзор за криптоэкосистемой страны, опубликовала последние данные по запросам с сентября по конец декабря 2018 года. Было получено около 788 запросов относительно виртуальных валют, что составляет чуть больше половины от 1231 запроса в третьем квартале 2018 года.

В докладе говорится, что 235 дел, или 29 процентов, связаны с общими запросами и вопросами, в то время как 228 дел, или 28 процентов, связаны с результатами отдельных операций.

С начала 2018 года количество запросов сократилось почти в пять раз по сравнению с 3559 запросами, зарегистрированными FSA в течение первых трех месяцев 2018 года.

Еще в августе 2018 года комиссар FSA подчеркнул, что Япония хочет роста криптовалютной индустрии при строгом правовом регулировании. Прошлой осенью они объявили о планах укрепить процесс регистрации криптовалютных бирж, шаг, направленный на снижение рисков, связанных с рынком.