Ежедневный объем транзакций Bitcoin увеличился до уровня января 2018 года

Ежедневный объем транзакций Bitcoin увеличился до уровня январ …

Loading

Ежедневный объем транзакций Bitcoin (BTC) в последнее время увеличивается до уровней, которых не было с января 2018 года, после того, как BTC достиг отметки в $20 000, согласно данным transactionfee.info. Некоторые игроки отрасли считают, что это признак эволюции экосистемы и основ криптовалюты.

Джеймсон Лопп, главный технический директор Bitcoin personal key security system фирмы Casa, опубликовал средний пост с анализом фундаментальных показателей Bitcoin, заключив, что “система совершенствуется и растет.” В ходе своего расследования Лопп углубился в различные источники и статистические измерения роста биткойна за 2018 год.

Лопп написал:

“За последние пару лет в Bitcoin Core были реализованы различные улучшения в распространении блоков, и, по мере обновления узлов, они, похоже, дают о себе знать . Также существует новая высокопроизводительная сеть ретрансляции майнеров». 

По словам Лоппа, “более низкий спрос на транзакции, улучшенные алгоритмы оценки сборов, принятие segregated witness (SegWit) и пакетная обработка транзакций привели к более эффективному использованию блочного пространства и уменьшению конкуренции за этот дефицитный ресурс.” SegWit предназначен для сокращения времени обработки и ожидания, а также транзакционных сборов.

Анализ

В 2018 году процент транзакций BTC, расходующих ресурсы SegWit, предположительно увеличился с 10 до 40 процентов, в то время как средний размер транзакций BTC достиг своего пика в 750 байтов в феврале, а затем упал до 450 в четвертом квартале 2018 года. Это является результатом более широкого внедрения SegWit.

В 2018 году доминирование на рынке BTC вернулось к более чем 50%, после падения до 32,5%.

“Количество доступных узлов не сильно упало по сравнению с обменным курсом — я подозреваю, что люди, которые управляют этими узлами, в высшей степени преданы биткоинам и/или используют их в экономических целях, поэтому они вряд ли отключат узел из-за волатильности обменного курса», — поясняет Лопп.

В ноябре 2018 года криптоевангелист Энтони Помплиано заявил в своем блоге, что основы биткоина, такие как стоимость за транзакцию и количество транзакций, увеличились. Помплиано подчеркнул семь основных принципов биткоина, описывая увеличение количества btc-кошельков, а также рост количества ежедневных подтвержденных транзакций.