Миллениалы отказываются от банков в пользу криптовалюты 

Миллениалы отказываются от банков в пользу криптовалюты 

Loading

Текущий уровень принятия криптовалюты миллениалами рассматривается многими аналитиками как негативный знак для традиционного банкинга, поскольку все больше людей этой возрастной группы разочаровываются в текущей финансовой системе.

Общее мнение подтверждается исследованиями на эту тему, которые показали, что миллениалы просто не доверяют банкам. Исследование, проведенное в прошлом году Edelman Intelligence, показало, что 77% преуспевающих миллениалов считают, что традиционная финансовая система “предназначена для богатых и сильных”.

Статистика показывает, отсутствие доверия привело к тому, что 4 респондента из 5 считают неизбежным еще один финансовый кризис из-за “плохого поведения” банковской системы. Еще 75% были обеспокоены тем, что глобальная финансовая система находится под угрозой взлома, в результате чего респонденты обеспокоены потенциальной потерей своей частной финансовой информации.

Таким образом, миллениалы вкладывают свою веру в другое место, как показывают цифры: около 17,2% миллениалов владеют криптовалютой. Согласно исследованию Эдельмана, четверть состоятельных миллениалов владеют криптовалютами, еще 31% заинтересованы в криптовалюте, а огромные 74% верят в блокчейн, как в более безопасную систему, чем в настоящее время может предложить глобальное финансовое пространство.

Еще один опрос Sustany Capital показал, что 88% хотят инвестировать в криптовалюту и 42% любят “использовать криптовалюту в качестве сбережений”. Поскольку миллениалы хотят помочь себе, а не просто кормить банковские учреждения, криптовалюта становится более серьезной, чем в первые дни, когда она рассматривалась этой возрастной группой как очередной модный тренд.

Что касается стабильности биткоина, о которой много спорили в 2018 году, Bloomberg показывает, что даже при снижении цены криптовалюты на 80%, общее количество пользователей, начиная с того же периода, удвоилось до 35 миллионов.