Bitcoin слишком волатилен

Bitcoin слишком волатилен

Loading

Банк Goldman Sachs утверждает, что из-за нестабильности и изменчивости курса, биткоин не может являться государственной валютной единицей и хранение его невозможно, говорится в Bloomberg.

«На данный момент криптовалюта не может расцениваться как валюта для расчета на уровне обычных денег, так как у нее большой процент волатильности, около восьмидесяти», – недавно заявила Шармина МоссаварРахмани, председатель Goldman Sachs. Также она отметила, что для хранения своих средств цифровая валюта не пригодна, хоть ее и активно обсуждают на данный момент все средства массовой информации.

Но есть и те, кто имеет другое мнение об этой ситуации, например, Илон Маск, создатель корпорации Tesla, который уверен, что биткоин не зря является самой известной цифровой валютой, и она скоро станет признанной во всем мире. Миллиардер сказал: «Не знаю, как другие криптовалюты, но на сегодня биткоин – это здорово».

Аналитики брокерских организаций и криптобиржи Luno считают, что в скором времени биткоин взлетит до 50 000 американских долларов. Они утверждают, что за десять лет биткоин может сильно рвануть вверх, в то же время такой драгоценный металл, как золото, потеряет свою ценность. В 2020 году данная цифровая валюта смогла увеличиться в стоимости в четыре раза, и к концу года смогла достигнуть 42 тыс. дол. США. Но после стоимость данной криптовалюты стала меньше приблизительно на 10 000 долларов.