Банк, принадлежащий Societe Generale, запускает блокчейн ETN

Банк, принадлежащий Societe Generale, запускает блокчейн ETN

Loading

Kleinwort Hambros, частный банк и управляющий активами Societe Generale, запустил активно управляемую биржевую облигацию (ETN), ориентированную на сектор блокчейна.

Лондонский банк объявил об этом в понедельник, заявив, что его ETN, котирующийся в Люксембурге, будет инвестировать в компании, которые могли бы «извлечь наибольшую прибыль» из развития и увеличения использования технологии блокчейна. ETN — это необеспеченные долговые ценные бумаги, которые, как и биржевые фонды (ETF), торгуются на фондовой бирже.

Первоначально блокчейн будет иметь 20 диверсифицированных акций, включая технологии, судоходство, нефть и газ, хранение и промышленность.

Менеджер по портфелю Kleinwort Hambros Джон Бердвуд сказал:

«Мы видим растущий интерес со стороны клиентов к блокчейну, и мы очень рады возможности удовлетворить этот спрос с запуском нашей первой блокчейн-ноты».

Продукт предоставит своим клиентам «разнообразную экспозицию с перспективными перспективами роста, предлагаемыми технологиями блокчейна, при сохранении строгого активного управления», добавил Бердвуд.

Стоит отметить, что ETN будет доступен только для существующих и новых клиентов Kleinwort Hambros при минимальных инвестициях в £ 1000 ($ 1305).

Многовековой банк имеет активы под управлением 14,2 млрд фунтов стерлингов (18,52 млрд долларов) и более 900 сотрудников по состоянию на прошлый год, согласно его собственным данным.

В аналогичных новостях компания по управлению инвестициями Invesco и Elwood Asset Management совместно запустили биржевой фонд (ETF) на Лондонской фондовой бирже в прошлом месяце.

Тем не менее, крипто-сообщество продолжает ждать биткоин-ETF, все еще ожидая решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Однако некоторые биржевые продукты (ETP) для биткоинов и других криптографических средств начали торговаться в Европе.