CEO Binance поддерживает ICO, а не венчурные капиталы

CEO Binance поддерживает ICO, а не венчурные капиталы

Loading

Чанпен Чжао, глава популярной криптовалютной биржи Binance, заявил, что модель ICO более предпочтительна, чем венчурные капиталы, даже несмотря на риск мошенничества.

«ICO не просто полезны, но необходимы. Привлечение денег через ICO в 100 раз проще, чем через традиционные венчурные капиталы, если не больше», — написал глава Binance в своем блоге.

Binance

Binance является одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. В 2017 году компания провела собственную продажу токенов, а также разорвала отношения с американской венчурной фирмой Sequoia. В апреле компания Sequoia подала в суд на Чжао в Гонконге из-за предполагаемого ведения переговоров с другими инвесторами.

Выложу в то, не знаю что

По словам Чжао, подавляющие большинство «профессиональных венчурных фирм» понятия не имеют о проектах или сферах, в которые они инвестируют.

«У многих из них вообще нет опыта в стартапах, а также базового понимания технологий, связанных с их сферами».

При этом, несмотря на риск ошибок и мошенничества, Чжао по-прежнему уверен, что в сравнении с «традиционными венчурными инвестиционными проектами», больший коэффициент ICO-проектов преуспеет.

Более того, по его словам, большая часть тех, кто вкладывает деньги в токены, понимает, что может и не преуспеть в долгосрочной перспективе.