Microsoft анонсирует новый блокчейн-инструмент для Azure

Microsoft анонсирует новый блокчейн-инструмент для Azure

Loading

В понедельник Microsoft представил Azure Blockchain Workbench, набор инструментов для разработчиков, работающих с технологией распределенных реестров.

Что такое Workbench и зачем он нужен

Workbench предоставляет «скаффолдинг для сквозного блокчейн-приложения» и может быть установлен парой простых кликов. С помощью подобных нововведений Microsoft стремится облегчить работу компаниям и их командам разработчиков, создающих приложения на блокчейнах, основанных на Azure.

Мэтью Кернер, генеральный менеджер Azure:

«Сегодня мы с радостью представляем публичное предварительное представление Azure Blockchain Workbench, нового приложения, способного сократить время разработки приложений с месяцев до нескольких дней. Workbench позволяет клиентам сразу начать работу благодаря быстрой настройке инфраструктуры, а потому разработчики смогут мгновенно сфокусироваться  на логике приложения, а владельцы компаний — на определении и утверждении способов его применения».

Преимущества Workbench и работа Microsoft в блокчейн-индустрии

Согласно Microsoft, некоторые компании уже оценили преимущества Workbench, в том числе Банк Апоалим (Израиль), производитель продуктов питания Nestle, а также QTC-гигант Apttus.

Microsoft также работает вместе с Hyperledger, ООН и блокчейн-консорциумом R3 в целях изучения различных аспектов технологии блокчейн. Помимо прочего, корпорация Microsoft в феврале этого года проявила интерес к технологии с точки зрения методов цифровой идентификации.