Биткоин уже 173 дня не достигает рекордных отметок

Биткоин уже 173 дня не достигает рекордных отметок

Loading

Уже 173 дня курс биткоина не достигает рекордных отметок. В последние 2 квартала общая динамика остается отрицательной, хотя и имеют место колебания в обе стороны, несмотря на множественные оптимистичные прогнозы.

Прошлое ралли было обусловлено значительным увеличением предложения USDT и беспрецедентным интересом со стороны публики. В 2017 году BTC бил рекорд за рекордом при объемах торговли в $1.5 млрд, что кажется весьма небольшим по нынешним меркам.

Влияние на другие валюты

Чем слабее биткоин, тем сильнее становится влияние японской йены. Сейчас 63% всего объема торговли BTC происходит против JPY, и это рекорд. Даже объемы торговли против Tether снизились до 15%, примерно такая же доля у американского доллара, а доля евро остается незначительной.

Прогнозы курса биткоина

Существует множество прогнозов на счет дальнейшей динамики, от самых оптимистичных, обещающих новый бычий забег, до самых пессимистичных, предрекающих продолжающийся спуск на протяжении многих грядущих месяцев.

А пока снижаются доля биткоина в капитализации криптовалютного рынка (около 38.2%) и доля в объемах торговли (30%). Кроме того, не у всех альткоинов есть пары с BTC, вместо которого применяются Ethereum, Tether или другие активы.