«Китайский Google», Baidu, выпустил космическую блокчейн-игру

«Китайский Google», Baidu, выпустил космическую блокчейн-игр …

Loading

Китайский поисковой гигант Baidu выпустил игру “Du Yuzhou” (Вселенная), в которой пользователи будут получать «элементы» для создания собственных планет, используя функции блокчейна.

Сайт игры анонсирует «открытое межпланетное блокчейн-путешествие» и описывает игру как «волшебный мир, созданный из редких элементов всех видов», в котором у каждого пользователя будет «уникальная планета» для исследования.

При запуске игры каждый пользователь получит 100 случайных элементов. Чем больше у игрока элементов, тем больше и его планета, в результате чего будет усиливаться гравитация, появятся возможности для получения большего числа элементов и открытия «загадочных функций».

 Блокчейн-протокол Super Chain от Baidu

Ранее на этой неделе Baidu объявил о создании блокчейн-протокола Super Chain, нацеленного на уменьшение объемов энергии, используемых для криптовалютного майнинга. В апреле же компания выпустила основанную на блокчейне платформу для защиты прав на цифровые изображения.

CryptoKitties

Основанные на блокчейне игры в последнее время становятся все более популярными. Самая известная из них, основанная на блокчейне Ethereum игра CryptoKitties, позволяющая коллекционировать уникальных цифровых котят, заработала на продажах в декабре прошлого года более $12 млн.