Криптовалютный рынок удерживается на занятых за неделю позициях

Криптовалютный рынок удерживается на занятых за неделю поз …

Loading

Суббота не принесла криптовалютному рынку больших подвижек в ту или иную сторону. Большинство монет (и все в топ-10) идут вверх, сохраняя относительно небольшую динамику, согласно Coinmarketcap.

Bitcoin

Курс Bitcoin (BTC) находится на отметке $6828. За последние 24 часа стоимость криптовалюты возросла на 2.75%.

Ethereum

Подобным образом обстоят дела и у Ethereum (ETH). Курс криптовалюты составляет $492, что на 4.22% больше, чем 24 часа назад.

Рынок

Общая капитализация криптовалютного рынка находится на уровне $277 млрд на момент написания статьи, после того, как несколько часов назад этот показатель подскочил более  чем на $10 млрд от предыдущей отметки ($266 млрд), которая держалась стабильной относительно долго.

Влияющие факторы

Сохраняющаяся на криптовалютном рынке нерешительность подкрепляется смесью позитивных и негативных новостей. Так, высокопоставленный французский государственный служащий, Жан-Пирр Ландау, призвал государство не вмешиваться в криптовалюты, а Министерство финансов Германии решило придерживаться более осторожного подхода, заявив, что выпускаемые государством цифровые валюты ассоциированы с «не совсем понятыми» рисками.

В то же время. есть и хорошие новости, связанные с тем, что два ключевых профессионала присоединились к криптовалютной индустрии. Во-первых, биржа братьев Уинклвосс, Gemini, наняла директора по информационным технологиям Нью-Йоркской фондовой биржи, Роберта Корниша, а во-вторых директор по проектированию Facebook, Эван Ченг, занял соответствующую должность в блокчейн-команде компании.