Анализ курса биткоина на 8 августа

Анализ курса биткоина на 8 августа

Loading

Цена на биткоин продолжает своё падение. По линиям, соединяющим пиковые и низовые отметки, можно увидеть, что сейчас преобладают медведи.

100 часовая средняя скользящая опустилась ниже 200 часовой, что свидетельствует о том, что путь наименьшего сопротивления лежит через низ, и медвежий тренд скорее продолжится, чем сменится на бычий. Курс также опустился ниже 50 часовой средней скользящей, намекая тем самым на возрастающее давление медведей.

Впрочем, индекс относительный силы и стохастический осциллятор вернулись в зону перепроданности, сигнализируя о том, что общие силы медведей не так велики, и быки все еще могут попытать удачу. Если эти два индикатора пойдут вверх, то можно будет ожидать разворот в сторону быков.

В случае если это произойдёт, быки снова могут попытаться вернуть высоты прежних недель или хотя бы вытянуть цену выше точек перегиба 100 и 200 часовых средних скользящих. У биткоина много барьеров для роста, поэтому предсказать точное движение довольно сложно, однако большая часть экспертов убеждена в том, что курс первой криптовалюты опустится до $6000, а затем вырастет вплоть до $12 000.